I° QUADRIMESTRE DAL 26/09/22 AL 01/06/23
Per lo svolgimento delle attività è OBBLIGATORIO consegnare, alla prima lezione e comunque al compimento dei 6 anni, un certificato medico per attività sportiva non agonistica (NO LUDICO-MOTORIO)

BASKET

  • PULCINI 2017/18

VIA GOGOL SABATO 10:00 - 10:50

  • SCOIATTOLI 2016/15 VIA GOGOL

MAR/GIO 16:45 - 17:45

  • SCOIATTOLI 2016/15 VIA CAVALCANTI 

MAR/GIO 16:45 - 17:45

  • SCOIATTOLI 2014 VIA CAVOUR

LUNEDÌ 17:30 - 18:30

GIOVEDÌ 17:00 - 18:00

  • AQUILOTTI 2013 

VIA GOGOL MARTEDÌ 17:45 - 19:00 

VIA CAVOUR VENERDÌ 16:45 - 18:00

  • AQUILOTTI 2012

VIA GOGOL MARTEDÌ 19:00 - 20:15

VIA GOGOL GIOVEDÌ 17:45 - 18:45

VIA CAVOUR VENERDÌ 18:00 - 19:15

  • ESORDIENTI 2011

VIA CAVOUR LUNEDÌ 18:30 - 20:00

VIA CAVOUR MERCOLEDÌ 16:30 -18:00

VIA GOGOL VENERDÌ 16:30 - 18:00

  • UNDER 13 2010

VIA CAVOUR MARTEDÌ 16:30 - 18:00

VIA CAVOUR MERCOLEDÌ 19:30 - 20:45

VIA CAVOUR VENERDÌ 19:15 - 20:30

  • UNDER 14 2009

VIA CAVOUR LUNEDÌ 16:00 - 17:30

VIA GOGOL GIOVEDÌ 18:45 - 20:15

VIA GOGOL VENERDÌ 18:00 - 19:30

  • UNDER 15 UISP 2008

POASCO LUNEDÌ 18:00 - 19:30

VIA CAVOUR MERCOLEDÌ 18:00 - 19:30

PALESTRE ADULTI

i corsi solo partiranno al raggiungimento di un numero minimo di iscritti

  • YOGA ALEXANDRA VIA GIOVANNI XXIII

LUNEDI' /MERCOLEDI' 19:00- 20:15

  • FUNCTIONAL TONIC ROSANNA PIAZZA ITALIA

LUNEDI' / GIOVEDI' 18:15 - 19:10

  • TOTAL WORK ROSANNA PIAZZA ITALIA

LUNEDI' / GIOVEDI' 19:15 - 20:10

  • CIRCUIT ROSANNA PIAZZA ITALIA

LUNEDI' / GIOVEDI' 20:15 - 21:10

  • TOTAL BODY ANNA SESTO ULTERIANO

MARTEDI' 19:00 - 19:55

  • YOGA ANNA SESTO ULTERIANO

MERCOLEDI' 17:45 - 19:00

  • YOGA ANNA SESTO ULTERIANO

VENERDI' 19:00 - 20:15

  • MANTENIMENTO ALESSANDRO VIA CAVALCANTI

LUNEDI' / GIOVEDI' 18:15 - 19:05

  • MANTENIMENTO ALESSANDRO VIA CAVALCANTI

LUNEDI' / GIOVEDI' 19:10 - 20:00​​

  • TOTAL BODY MATTEO VIA RISORGIMENTO

LUNEDI' / GIOVEDI' 19:30 - 20:20

  • PILATES BETTA CAVALCANTI

LUNEDI' / MERCOLEDI' 17:00 - 17:55

  • PILATES BETTA CAVALCANTI

LUNEDI' / MERCOLEDI' 18:00 - 18:55

  • PILATES ASTRID CAVALCANTI

VENERDI' 17:30 - 18:25

VENERDI' 18:30 - 19:25

  • PILATES ROSANNA VIA RISORGIMENTO

VENERDI' 13:45 - 14:20

PALESTRE OVER 60

  • ANNA VIA RISORGIMENTO 

LUNEDI'/ GIOVEDI' 9:30 - 10:15

LUNEDI'/ GIOVEDI' 10:30 - 11:15

  • ALESSANDRO VIA TRIESTE

LUNEDI'/ GIOVEDI' 16:15 - 17:00

LUNEDI'/ GIOVEDI' 17:10- 17:55

  • ANNA VIA BEZZECCA SESTO ULTERIANO 

MARTEDI'/ VENERDI' 18:00 - 18:45

Le iscrizioni PER I CORSI OVER 60 si riceveranno dal 12/09 al 14/09/22 dalle ore 9:30 alle ore 12:00 presso la segreteria della piscina di via Risorgimento 15. Successivamente le iscrizioni si riceveranno presso gli uffici della PolisportIva San

Giuliano - via Cavour 32/a dal lunedì al venerdì dalle 16:00 alle 19:00.

MINIVOLLEY (2016/15/14/13/12)

  • VIA GOGOL LUN/MER 16:45 - 18:00

  • VIA BEZZECCA MAR/VEN 16:45 - 18:00

MULTISPORT 

  • MULTISPORT 

PIAZZA ITALIA 2010/11/12/13 VENERDI' 17:00 - 18:00

RITMICA BASE 

  • PRIMI PASSI CAVALCANTI 2017/18

LUNEDÌ 17:00 - 18:00

  • CAVALCANTI BASE 2016/15

MER/VEN 17:00 - 18:00

  • CAVALCANTI BASE 2014/13/12/11 

MER/VEN 18:00 - 19:00

  • SESTO VIA BEZZECCA 2017/16/15

MERCOLEDI' 16:45 - 17:45

RITMICA PROMOZIONALE E AGONISTICA

SOLO SE SELEZIONATE DALLE INSEGNANTI

  • PROMOZIONALE PICCOLE

VIA CAVALCANTI MARTEDÌ 17:15 - 19:15

BORGOLOMBARDO VENERDÌ 17:15 - 19:15

DANZA CLASSICA 2 SABATI AL MESE DA DEFINIRE

  • PROMOZIONALE GRANDI

MEDIA FERMI MER/VEN 14:30 - 17:00

DANZA CLASSICA 2 SABATI AL MESE DA DEFINIRE

  • AGONISTICA PICCOLE 

VIA CAVALCANTI MARTEDI' 18:00 - 20:00

BORGOLOMBARDO MERCOLEDI' 17:15 - 19:45

BORGOLOMBARDO VENERDI' 17:45 - 19:45

SABATO DANZA CLASSICA (DA DEFINIRE)

  • AGONISTICA GRANDI

FERMI MAR/MER/VEN 14:30 - 17:00

SABATO DANZA CLASSICA (DA DEFINIRE)